Скандал в автобусе: мужчина утверждает, что водитель нагло обсчитал его

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автобусы фирмы Samat. Иллюстративный снимок.
Автобусы фирмы Samat. Иллюстративный снимок. Фото: Stanislav Moshkov

В редакцию портала Postimees.ru обратился Максим Г., который возмущен поведением водителя автобуса фирмы Samat на линии Юри-Таллинн. По словам мужчины, тот взял у него за билет больше денег, чем требовалось, а, когда дело дошло до разбирательства, и вовсе заявил, что Максим не платил за проезд. Фирма Samat все обвинения отвергает.

«Как человек, постоянно пользующийся только общественным транспортом в Таллинне, я не так сильно осведомлен прейскурантом на перевозку в автобусах, которые совершают поездки из Юри в Таллинн, – рассказывает Максим. – Я работаю в Юри, но в прошлую пятницу, 14 февраля, меня отпустили с работы пораньше и воспользоваться развозкой, которая организована фирмой, не удалось. Поэтому, прогулявшись до магазина Konsum в Юри, я снял пять евро в банкомате для того, чтобы оплатить проезд в автобусе».

Мужчина отмечает, что в 12.20 он сел на остановке Tuule в автобус №120 фирмы Samat.

«Водитель – пожилой мужчина. Я дал ему пять евро, а он вернул мне сдачу. Чека я не получил. Проехав пару остановок, я заметил, что одному мужчине он при оплате дал чек. Остальные пользовались проездными картами. Я посмотрел на сдачу и насчитал всего 50 центов. То есть я заплатил за проезд 4,5 евро. Я подошел к водителю и обратил его внимание на то, что он неправильно дал мне сдачу. Но дедушка оказался не промах и сказал мне, что билет стоит 1,60 и то, что он обсчитал меня – это наглая ложь. Тогда я спросил насчет отсутствия у меня на руках чека, он мне ответил, что если у меня нет билета, значит, я не платил», - добавляет читатель.

Доехав до Sikupilli Prisma, Максим вышел из автобуса. Недолго думая, он позвонил в фирму Samat и объяснил проблему. Там пообещали разораться в ситуации.

Вчера, 17 февраля, руководитель отдела транспорта Samat Рене Муст прислал Максиму следующий ответ: «Мы расспросили водителя автобуса и проанализировали отчет продажи билетов. Водитель автобуса заверил, что выдавал билеты всем пассажирам и возвращал сдачу. В кассе недостачи или излишка не было. Задним числом сложно доказать обратное. Все пассажиры обязаны во время поездки иметь билет. В случае, если водитель не желает его давать, то пассажир должен потребовать его. Сдачу необходимо проверять сразу же, находясь рядом с водителем автобуса. Позже претензии сложно и даже невозможно принимать во внимание».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх