Олимпийское двоеборье: двойная победа норвежцев. Лучший из эстонцев – в четвертом десятке

Кристьян Ильвес на Олимпиаде в Сочи.
Кристьян Ильвес на Олимпиаде в Сочи. Фото: Liis Treimann

Норвежец Йорген Граабак стал победителем в двоеборье наОлимпийских играх в Сочи, передает sovsport.ru. Лучший из эстонцев занял 34-е место.

Йорген Граабак на финише в лыжной гонке был сильнее другого норвежца - Магнуса Моана, который, соответственно, стал вторым. На третьем месте немец - Фабиан Риссле. Россиянин Иван Панин стал 43-м.

Лыжное двоеборье. Гонка Гундерсена. К-125 + 10 км.

1 (6-й после прыжка). Йорген Граабак – 23.27,5.

2 (7). Магнус Моан (оба – Норвегия) – отставание 0,6.

3 (9). Фабиан Риссле (Германия) – + 1,6…

43 (43). Иван Панин (Россия) – + 2.56,3.

Эстонский двоеборец Кристьян Ильвес, находившийся после прыжков на 8-м месте завершил турнир на 34-й позиции (+2.44,0).  С 21-го места стартовавший на лыжне Карл-Аугуст Тийрмаа был в итоге 44-м (+4.17,9). И начинавший гонку с 37-го места Хан-Хендрик Пихо завершил ее с 36-м результатом (+2.47,6).