Галерея: в Таллинне проходит совещание по плану формирования грузовых поездов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Cегодня, 18 февраля, в Таллинне началось совещание по плану формирования грузовых поездов, согласованию направления вагонопотоков и вагонов с контейнерами в международном сообщении на 2014-2015 год.

В совещании учавствуют представители дирекции Совета по железнодорожному транспорту СНГ, а также делегации из Азербайджана, Беларуси, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Латвии, Литвы, Молдовы, Монголии, России, Таджикистана, Туркмении, Узбекистана, Украины и Эстонии. Это самое масштабное мероприятие, посвященное плану формирования грузовых поездов, которое за последние 20 лет проводит Eesti Raudtee.

Открыл совещание заместитель Дирекции Совета по железнодорожному транспорту государств-участников Содружества Вячеслав Ткаченко, который поблагодарил принимающую сторону за теплый прием и хорошие рабочие условия, подчеркнув, что в течение этих трех дней предстоит принять много решений.

Далее с приветственной речью выступил председатель правления-генеральный директор AS Eesti Raudtee Ахти Асманн. Асманн отметил, что показатели по грузоперевозкам оставляют желать лучшего и единственный возможный способ исправить ситуацию - повышение эффективности. "Объемы грузоперевозок неуклонно снижаются, количество порожних пробегов растет, инфраструктура либо перегружена на определенных участках, либо наоборот - есть много незадействованных мощностей. И я вижу только один путь решения этой проблемы - повышение эффективности", - сказал Асманн.

Асманн подчеркнул, что правильная организация направления вагонопотоков представляет собой весьма сложную задачу и именно от того, насколько успешно она решена, зависят такие важные параметры как скорость доставки грузов и расходы на перевозку. "Как логистическое предприятие мы должны гарантировать не только объемы отправки грузов, но и скорость их доставки. На сегодняшний день имеются определенные проблемы с прогнозированием скорости доставки грузов, и это не устраивает наших клиентов", - пояснил глава Eesti Raudtee.

Асманн выразил уверенность, что на проходящем совещании будет найден оптимальный план формирования грузовых поездов, способный обеспечить эффективное использование грузовых вагонов и инфраструктуры железных дорог. "Предлагая качественные услуги логистические предприятия тем самым поддерживают развитие экономик своих стран. Я надеюсь, что результатом нашей работы на этом совещании уже в скором времени станет увеличение скорости доставки грузов и рост их объемов", - заключил Асманн.

Мероприятие будет проходить до 21 февраля.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх