Дубль Ибрагимовича помог ПСЖ в гостях разгромить «Байер»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Златан Ибрагимович в матче против "Андерлехта".
Златан Ибрагимович в матче против "Андерлехта". Фото: CIAMBELLI/SIPA/CIAMBELLI/SIPA

Футболисты французского ПСЖ в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов в Леверкузене обыграли местный «Байер» со счетом 4:0, сообщает sovsport.ru.

В составе победителей дублем отметился шведский нападающий Златан Ибрагимович. Причем один из мячей он провел с пенальти. Еще по одному точному удару в составе парижан нанесли полузащитники Блез Матюиди и Йоан Кабай.

Отметим, что хозяева доигрывали встречу вдесятером - на 59-й минуте поединка за две желтые карточки с поля был удален бывший защитник «Шинника», «Торпедо» и «Локомотива» Эмир Спахич.

Ответный матч соперников пройдет в Париже 12 марта.

Напомним, что на предварительном этапе ПСЖ финишировал первым в группе С, опередив «Олимпиакос», «Бенфику» и «Андерлехт». «Байер» стал вторым в квартете А, уступив первую строчку «Манчестер Юнайтед». Немецкому клубу удалось опередить донецкий «Шахтер» и «Реал Сосьедад».

Байер - ПСЖ - 0:4 (0:3)
Голы: Матюйди 3 (0:1). Ибрагимович 39 (0:2 - пен.). Ибрагимович 42 (0:3). Кабайе 88 (0:4).
Байер: Лено, Спахич, Хильберт, Топрак, Гуардадо, Рольфес (Рейнарц, 46), Сэм (Волльшайд, 62), Кастро, Бендер, Кисслинг, Сон Хьюнг Мин (Брандт, 46)
ПСЖ: Сиригу, Максвелл, Алекс, ван дер Вил, Тьяго Силва, Мотта, Матюйди (Кабайе, 67), Моура, Вератти, Ибрагимович, Лавесси (Пасторе, 76)
Предупреждения: Хильберт, 15; Спахич, 38; Гуардадо, 48; Кастро, 58 - Матюйди, 4
Удаления: Спахич, 59 - нет
Судья: Кашшаи В.

Комментарии
Copy
Наверх