Автоматы для сбора тары помогли 43000 детей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автоматы для сбора тары помогают детям уже с 2011 года.
Автоматы для сбора тары помогают детям уже с 2011 года. Фото: Фото: Пеэтер Кюммель/Sakala

Благотворительная акция, осуществляемая при помощи автоматов бля сбора тары, в прошлом году помогла посетить театр 43 тысячам детей из малообеспеченных семей.

В прошлом году предприятие Eesti Pandipakend собрало и отправило на вторичное использование свыше 241 миллиона банок и бутылок общим весом более 13700 тонн. В сравнении с прошлым годом объем собранной тары вырос на 2000 тонн.

«В целом возврат тары возрос на 6 процентов. Это столько же, на сколько вырос и объем продаж товаров в подлежащей возврату упаковке. Это показывает, что люди почувствовали большую уверенность в своем экономическом положении, и потребление растет соответственно", - пояснил исполнительный директор предприятия Eesti Pandipakend Райно Рааль.

Кампания "Помоги детям!", кнопка которой имеется на многих автоматах для сбора тары, была запущена в 2011 году при сотрудничестве Eesti Pandipakend, Tomra Baltic и других фирм, с целью собрать средства на посещение культурных мероприятий для детей из малообеспеченных семей. "Я рад сообщить, что и в прошлом году люди были щедры и сделали более 89 тысяч пожертвований. На сегодняшний день с их помощью в театр сходили уже 43 133 ребенка», - подвел Рааль оптимистичный промежуточный итог акции. С 2011 года общий объем пожертвований составил 202 435 евро.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх