Энн Ээсмаа: подписание договора о границе открывает новые возможности

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Энн Ээсмаа.
Энн Ээсмаа. Фото: Peeter Langovits

Заместитель председателя Комиссии по иностранным делам Рийгикогу Энн Ээсмаа считает подписание эстоно-российского договора о границе положительным событием, ожидание которого заняло годы, сообщает пресс-служба Центристской партии.

«Чем больше у нас с Россией разрешенных договорами вопросов, тем лучше, - сказал депутат. – Меньше становится почвы для разногласий. Тема пограничного договора между Эстонией и Россией обсуждалась внутри каждого из государств и между ними больше 20 лет. За это время вполне можно было найти ответы на спорные вопросы. Заключенные сейчас соглашения создают предпосылки для заключения новых, выгодных Эстонии экономических и торговых договоров, а также договоренностей в области культуры. Мне кажется бесспорным, что договор о границе создает больше возможностей, чем проблем. Поскольку соответствие этого договора Конституции Эстонской Республики подтверждено всеми канцлерами права, вплоть до нынешнего, то Центристская фракция не видит особых проблем, вызванных подписанием договора. И хотя договор рассматривается в основном как вопрос отношений между Эстонией и Россией, на самом деле, речь идет о границе России и Европейского Союза. Поэтому его заключение = важный шаг для всех заинтересованных сторон».

Комментарии
Copy
Наверх