Вик Уайлд: я не чувак с доской, а русский чемпион и КГБ за мной не бегало

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Виктор Вайлд
Виктор Вайлд Фото: SCANPIX

Супруг Алены Заварзиной Вик Айвен Уайлд еще три года назад выступал за сборную США, а теперь считает себя почти русским.

«Я выступаю за Россию потому, что заниматься профессиональным спортом стоит очень больших денег, а Россия готова была мне предоставить возможность хорошо готовиться. Я понимаю, что не все в США счастливы в связи с тем, что я сделал данный выбор, но всех невозможно сделать счастливыми», - сказал спортсмен в интервью «Советскому спорту».

По его словам, на него не давили и не требовали высоких результатов. «Нет, КГБ за мной не бегало. Хотя я сам понимал, что от меня ждут удачного выступления и хорошего результата. И я не халтурил, не почивал на лаврах, не купался в роскоши, а много работал», - отметил спортсмен.

«Я слышал, как люди меня приветствовали, видел их улыбки и счастливые глаза. Это невероятно. В США я был средним райдером, но мечтал стать лучшим. И я им стал в России. Я отныне не просто крутой чувак с доской, а русский олимпийский чемпион», - заключил он. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх