Кая Каллас: поражает самоуверенность Самоста

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кая Каллас.
Кая Каллас. Фото: Пеэтер Ланговитс

Кая Каллас (Партия реформ) была удивлена сегодняшним заявлением Анвара Самоста (новоиспеченный член партии IRL) о том, что на выборах в Европарламент он сможет заручиться поддержкой нескольких десятков тысяч избирателей, пишет Postimees.

«Меня поражает подобная самоуверенность. Как мне кажется, набрать пару тысяч голосов — уже сложно», - написала Каллас в Twitter.

«С одной стороны, конечно, новое лицо сможет заинтересовать людей, но с другой, сложности также неизбежны, так как будет не так и просто достучаться до избирателей», - уточнила она в беседе с Postimees.

«Если говорить о цифрах, то несколько десятков тысяч голосов — это большое количество людей. Это большая работа, но без самоуверенности и веры в самого себя не обойтись», - считает Каллас.

Каллас затруднилась ответить, сколько голосов наберет Самост. «Сложно сказать. Из меня плохой политтехнолог. Мне редко удавалось угадывать результаты голосования», - пояснила она.

По мнению Каллас, на предстоящих выборах в Европарламент Партии реформ достанется как минимум два места.

Комментарии
Copy
Наверх