Дон Черри: Варламов не хотел выиграть игру с Финляндией

Семен Варламов во время матча сборной России с Финляндией.
Семен Варламов во время матча сборной России с Финляндией. Фото: Julio Cortez/AP

Знаменитый канадский хоккейный эксперт Дон Черри прокомментировал вылет сборной России в четвертьфинале олимпийского турнира в Сочи и раскритиковал голкипера сборной России Семена Варламова.

– Думаю, русские сделали большую ошибку, убрав из ворот Бобровского. Варламов не хотел выиграть эту игру. Его взгляд говорил о том, что он хочет как можно быстрее оставить ворота, – цитирует Черри "Советский спорт" со ссылкой на газету Toronto Sun.

Газета Denver Post также считает, что в поражении сборной России обвинят Семена Варламова и предлагает тому быстрее возвращаться в Колорадо.

«После матча вид у Варламова был куда более грустный, чем у крестьянина из книжек Толстого. Для России это поражение – катастрофа. А в центре этой катастрофы находится Варламов, которого сделают козломотпущения. Наверняка он еще много лет будет вспоминать третий пропущенный гол, и мучиться бессонницей.

Одноклубник Семена Пол Штястны поддержал его, заявив, что ни в одном из пропущенных голов не было вины вратаря. "Дорогой Варли, Россия может тебя никогда не простить. Возвращайся в Колорадо, здесь тебя все любят", - пишет американское издание.

Напомним, что Россия проиграла в четвертьфинале Финляндии (1:3) и выбыла из борьбы за медали.