Чиновники: хозяева баров Nimeta и Shooters наконец-то засуетились

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Улица Суур-Карья.
Улица Суур-Карья. Фото: Priit Simson

По словам столичных чиновников, они в течение нескольких лет вели безрезультатный диалог с владельцами баров Nimeta и Shooters. Однако, как только возникла вероятность ограничения времени работы баров, то владельцы сразу же начали действовать и уже совсем скоро на улице Суур-Карья порядок будет поддерживать охранная фирма. 

«Сегодня на улице Суур-Карья работают восемь баров и частично проблема заключается в том, что их там слишком много. Ни один закон сегодня не регулирует, какое максимальное количество баров может быть на одной улице», - сказала представитель Кеслиннаской управы Марика Пярн, сообщает Tallinn City.

По ее словам, согласно решению суда у владельцев баров теперь есть три месяца на то, чтобы показать, что ситуация меняется к лучшему. «У меня за долгое время работы первый раз возникло ощущение, что действительно все может поменяться в лучшую сторону. Теперь у предприниматели заинтересованы в переменах», - отметила она. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх