Олимпийский чемпион назвал несправедливой победу Сотниковой на Олимпиаде в Сочи

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Аделина Сотникова.
Аделина Сотникова. Фото: AP/Scanpix

Олимпийский чемпион — 2002 в танцах на льду Гвендаль Пейзера прокомментировал итоги женского одиночного турнира на Играх в Сочи. Напомним, обладательницей золотой медали в турнире фигуристок-одиночниц стала россиянка Аделина Сотникова, которая на 5,48 балла опередила ставшую второй представительницу Южной Кореи Ким Ю-На. Замкнула тройку итальянка Каролина Костнер. После этого некоторые спортсмены и эксперты обвинили судей в предвзятости, Чемпионат.com.

«Это несправедливо. Каролина и Ю-На отлично откатались. У них есть все — прыжки, подача, зрелость, выразительность. Как они могут получить на шесть очков меньше, чем фигуристка, которая тоже обладает невероятным мастерством, но только что вышла из юниорок? Если сравнить ее с Каролиной и Ю-На, то можно сказать, что тут что-то произошло», — цитирует Пейзера американская пресса.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх