Министерство считает нецелесообразным расширять маршруты электричек

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Новая электричка.
Новая электричка. Фото: Toomas Huik / Postimees

Хотя о возможном расширении зоны курсирования электричек говорилось уже на протяжении десяти лет, по мнению представителей Министерства экономики, это не является целесообразным.

«Рапла самое вероятное место, до которого можно было бы провести электрификацию», - передает слова руководителя отдела развития транспорта Министерства экономики Тоомаса Хайдака, пишет rus.err.ee со ссылкой на Tarbija24.

Однако Хайдак добавил, что по мнению представителей ведомства, количество пассажиров на этом направлении недостаточно большое, чтобы электрификация железной дороги до Рапла была бы целесообразной, особенно, учитывая остальные железнодорожные инвестиционные планы.

«Если не будет Rail Balticа, то появится необходимость в реконструкции линии Пярну-Лелле», - сказал он.

Принятая в среду в Рийгикогу программа развития транспорта на 2014-2020 годы предусматривает повышение уровня железнодорожного сообщения.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх