Российские лыжники заняли весь пьедестал в гонке на 50 километров

Айвар Рехемаа на лыжной гонке на 50 км. Он в тройку медалистов не вошел.
Айвар Рехемаа на лыжной гонке на 50 км. Он в тройку медалистов не вошел. Фото: SCANPIX

Российские лыжники заняли первые три места в гонке на 50 километров свободным стилем с общего старта на Играх в Сочи. Золотым призером стал Александр Легков, которому на преодоление дистанции понадобился один час, 46 минут и 55,2 секунды. Об этом сообщает официальный сайт Олимпиады.

Вторым стал Максим Вылегжанин, отставший от победителя на 0,7 секунды. Бронза досталась Илье Черноусову, который отстал от Легкова на 0,8 секунды.

Российские лыжники впервые в истории смогли занять весь пьедестал на Олимпийских играх.

Легков принес российской команде 12-ю золотую награду домашней Олимпиады. Это позволило россиянам выиграть медальный зачет Игр-2014.

Александр Легков выиграл вторую награду на Олимпиаде. Ранее он стал серебряным призером в эстафете.