Эрнст: церемония закрытия Олимпиады в Сочи будет артхаусной, но не без олимпийского Мишки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Генеральный директор Первого канала Константин Эрнст
Генеральный директор Первого канала Константин Эрнст Фото: SCANPIX

Гендиректор Первого канала Константин Эрнст заявил, что церемония закрытия Олимпиады в Сочи будет решена в духе артхауса, сообщает РИА "Новости".

"Она будет скромная, артхаусная, но, надеюсь, любопытная", — отметил Эрнст. Подробности церемонии руководитель Первого канала оставил в секрете.

Кроме того, Эрнст пообещал, что в рамках предстоящего шоу будет задействован олимпийский Мишка, улетевший со стадиона "Лужники" после завершения московской Олимпиады в 1980 году. "Его там не забудут", — добавил Эрнст.

Режиссер церемонии закрытия Даниэле Финци Паска заявил, что хочет передать в церемонии закрытия чувства, которые испытывает к русской культуре.

"Россия — невероятная загадка, и мы чувствуем вашу страну кожей. Россия уже в нас. Сколько писателей, художников, композиторов повлияли на наше развитие. Хотели бы отразить наши чувства в церемонии. Исполнять музыку будут известные российские музыканты, детский хор из Петербурга. Словно дорожка из фильма, получившего оскаровское признание. Вчера провели генеральную репетицию, не все сходилось на 100%, но, может, это к лучшему, наверстаем сегодня", — сказал Финци Паска журналистам.

Комментарии
Copy
Наверх