Аналитик: Ильвес мог бы признать, что Эстония — очень бедное государство

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ахто Лобьякас
Ахто Лобьякас Фото: Pm

Политический аналитик и колумнист Ахто Лобьякас заявил Postimees, что президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес мог бы в своей речи в честь годовщины Дня независимости рассказать о том, какой бедной страной является Эстония и что в нашем государстве существует экономическое расслоение.

«Необходимо однозначно осознать, что несмотря на успехи Эстонии на нескольких фронтах, она все равно очень бедное государство, а материальное расслоение является усугубляющейся реальностью», - сказал Лобьякас.

По его словам, еще одной актуальной темой этого года является возможная рокировка на посту премьер-министра страны.

«Достаточно вероятно, что премьер-министром до выборов без мандата Рийгикогу станет Сийм Каллас, что будет плохо объяснённой партийной перестановкой. Кроме этого, если посторонний человек станет главой правительства, то это можно создать прецедент, о котором в дальнейшем будут только жалеть», - сказал аналитик.  

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх