Ээсмаа: Эстонии необходимо действующее правительство, которому можно доверять

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Энн Ээсмаа.
Энн Ээсмаа. Фото: Peeter Langovits

Заместитель председателя Центристской партии Энн Ээсмаа сказал по поводу отставки Андруса Ансипа, что помимо проблем определенных личностей и пожеланий есть еще и государство и его народ, который нуждается в действующем правительстве, которому жители страны смогут доверять, пишет Postimees.

«Как показывают результаты последних опросов, позиции оппозиции существенно укрепились. Все зависит от того, кто будет формировать правительство. Будут ли учитывать нынешнюю ситуацию», - сказал Ээсмаа.

По мнению Ээсмаа, уход Ансипа обусловлен низкой поддержкой Партии реформ. «Это решение премьер-министра, за которым, очевидно, имеется множество причин. Наверное, существенную роль сыграли низкие рейтинги Партии реформ. Третье место – неудовлетворительный результат. Конечно, причин гораздо больше», - отметил он.

По мнению Ээсмаа, замена премьер-министра еврочиновником – не самое правильное решение.

Сегодня премьер-министр Эстонии Андрус Ансип сообщил, что 4 марта он передаст президенту заявление об отставке.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх