Еврокомиссар: Украине требуются миллиарды евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Олли Рен.
Олли Рен. Фото: AP/LaPresse/LaPresse

Украине необходима финансовая помощь, чтобы спасти страну от банкротства, об этом сообщил еврокомиссар по финансам Олли Рен в кулуарах встречи министров финансов и глав центробанков стран G20 в Сиднее, пишет Би-би-си со ссылкой на британскую газету Financial Times.

По словам комиссара, помощь должна составить миллиарды евро. Кристин Лагард, возглавляющая Международный валютный фонд (МВФ), отметила после встречи, что для предоставления международной помощи необходимо, чтобы в стране стартовали экономические реформы, отмечает британская газета.

Верховный представитель Европейского союза по внешней политике Кэтрин Эштон прилетит в Киев в понедельник, чтобы среди прочего обсудить меры по стабилизации экономики.

Евросоюз ранее уже заявил, что готов оказать Украине экономическую помощь, но лишь при условии, что Киев заключит соглашение с МВФ.

В воскресенье утром председатель украинской Верховный Рады Александр Турчинов заявил, что "на государственном казначейском счете отсутствуют средства вообще".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх