Социального работника подозревают в педофилии

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В этом доме работал подозреваемый в педофилии Пеэп.
В этом доме работал подозреваемый в педофилии Пеэп. Фото: Пеэтер Ланговитс

27 мая полиция арестовала сотрудника одного из таллиннских социальных домов Пеэпа и отвезла его в арестантский дом на Рахумяэ. Его подозревают в сексуальном использовании несовершеннолетнего мальчика.

Полицейские подозревают Пеэпа в том, что он сексуально использовал десятилетнего мальчика из русскоговорящей семьи, ранее проживавшей в этом социальном доме.

Мать мальчика заявила полиции, что раньше у нее не было никаких подозрений в отношении Пеэпа, она полностью ему доверяла. Она хотела, чтобы сын, общаясь с Пеэпом, немного подучил эстонский язык, поскольку сама владеет им плохо.

Пеэп водил парня кататься на коньках, в кино, бассейн, бывал у них в гостях. Помог пе­реехать из социального дома в Ласнамяэ. Он делал подарки маль­чику и его матери. Никаких интимных отношений между Пеэпом и матерью маль­чика, по ее словам, не было. Ничего странного в отношениях между сыном и Пеэпом она не замечала, иногда в их компании бывали и другие дети.

Пеэп говорил, что у него есть совершеннолетний сын от прежнего брака, а сейчас у него новая семья и маленький ребенок. Она не знала, что все это ложь. По неподтвержденным данным, имеются и другие жертвы Пеэпа.

Пеэпа арестовали в четверг, когда он должен был привести ребенка домой из школы. Однако он его не привел, их телефоны молчали. Позвонив в полицию, мать узнала, что ее сын уже целый день находится там. Почему был задержан ребенок, руководитель службы защиты детей криминального отдела Пыхьяской префектуры полиции Пилле Алавер комментировать не пожелала.

Директор Таллиннского центра социальной работы Керсти Пылдемаа заявила, что подобное подозрение в отношении их работника было для нее совершенно неожиданным. Ранее Пеэп характеризовался положительно и был хорошим, старательным работником, на которого никто никогда не жаловался.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх