Таранд опроверг слухи о возможной рокировке между Ансипом и Калласом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Индрек Таранд
Индрек Таранд Фото: SCANPIX

Депутат Европейского парламента Индрек Таранд не одобряет решение Сийма Калласа покинуть Европейскую комиссию, но не считает, что Андрус Ансип так просто заменит своего коллегу по партии в высшем органе исполнительной власти ЕС, пишет rus.err.ee.

Комментируя намеченный на начало марта уход премьер-министра Андруса Ансипа в отставку Индрек Таранд сказал, что было бы лучше, если бы мандат на формирование нового правительства обговорили бы с гражданами, то есть провели бы выборы, сообщает во вторник, 25 февраля, служба новостей "Радио 4".

Он подверг критике решение однопартийца Андруса Ансипа Сийма Калласа покинуть Европейскую комиссию, сравнив его действия с поступком машинистом, спрыгивающего с поезда на ходу.

По словам Таранда, в Европе подобные поступки не вызывают одобрения.

Индрек Таранд также добавил, что бывший еврокомиссар не имеет права сам подыскивать себе преемника, опровергнув тем самым слухи о возможной ротации постов между Ансипом и Калласом.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх