Департамент проверит скандальную рекламу на предмет унижения женщин

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Реклама VipMedicum.
Реклама VipMedicum. Фото: Ekraanitõmmis

В Департамент потребителей поступила жалоба на рекламу клиники VipMedicum «Позволь своему мужчине быть с молодой женщиной». В жалобе говорится, что реклама оскорбляет и унижает женщин, потребителей, бывших и нынешних и клиентов клиники.

При этом департамент пока воздерживается от своей оценки, так как жалоба находится в стадии рассмотрения. Руководитель рекламного отдела VipMedicum Зоя Лихачева признала, что рекламный слоган клиники можно трактовать по-разному. Однако смысл, который закладывали создатели рекламы заключается в том, что от процедур в клинике будет счастлива и клиента и ее близкие, сообщает Tarbija24.

Согласно закону о рекламе, она не может унижать какой-либо пол или выставлять один из полов в доминирующем или подчиняющемся ключе. Также в рекламе нельзя использовать людей в качестве сексуальных объектов. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх