Правительство договорилось о распределении 6 млрд евродотаций

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Деньги. Иллюстративное фото.
Деньги. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Кабинет министров Эстонии договорился сегодня о программе использования средств европейских фондов сплочения на период 2014 – 2020 гг., когда на региональное развитие Эстонии будет выделено 5,9 млрд евро,пишет rus.err.ee.

Программа распределения этих денег будет затем представлена Европейской комиссии для официального рассмотрения и при необходимости – переговоров.

«Переговоры по бюджету фондов дали как для Эстонии, так и для всей Европы очень положительный результат. Эстония получит 5,9 млрд евро, а ее вклад в фонд за тот же период составит 1,4 млрд евро», - сказал премьер-министр Андрус Ансип на пресс-конференции правительства.

По словам министра финансов Юргена Лиги, правительство поставило перед собой целью за ближайшие семь лет освободиться от зависимости от евродотаций, а основная цель выделенных средств – дать импульс для развития, но для этого необходимы реформы.

Комментарии
Copy
Наверх