Фильм "Волк с Уолл-стрит" могут снять с проката

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Леонардо ДиКаприо
Леонардо ДиКаприо Фото: SCANPIX

Нашумевший фильм "Волк с Уолл-стрит" с Леонардо ДиКаприо в главной роли, может быть снят с проката во всех кинотеатрах США. Поводом для такого решения может стать исковое заявление от американского юриста Эндрю Грин, который требует от авторов картины компенсации в размере 25 миллионов долларов.

Юрист заявил, что образ главного героя картины - адвоката Ники "Руграта" Коскоффа, роль которого исполнил Пол Джеффри Бирн, был списан с него. Эндрю Грин выразил возмущение по поводу того, что создатели киноленты "очернили его доброе имя", изобразив правозащитника "преступником, наркоманом, вырожденцем и развратником, лишенным каких-либо моральных качеств", сообщает TopNews.

Грин требует от компании Paramount Pictures выплаты компенсации, а также изъятия фильма из проката по всей стране, передают "Вести" со ссылкой на зарубежные источники.

Фильм "Волк с Уолл-стрит" режиссера Мартина Скорсезе номинирован на пять премий Оскар, в том числе в как "лучший фильм", "лучшая мужская роль" и "лучшая режиссура".

Комментарии
Copy
Наверх