Двухмесячная Варя нуждается в помощи

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Первоначальный диагноз двухмесячной Варе поставили в Мустамяэской больнице, однако уже сегодня девочка с мамой должны были вылететь в Москву, в детскую больницу имени Филатова.
Первоначальный диагноз двухмесячной Варе поставили в Мустамяэской больнице, однако уже сегодня девочка с мамой должны были вылететь в Москву, в детскую больницу имени Филатова. Фото: Лийс Трейманн

 Родители маленькой Вари стояли перед дилеммой – согласиться на операцию в Эстонии и получить помощь Больничной кассы или лечиться за границей, но на свои средства.
 

В cоциальных сетях активно идет сбор средств для двухмесячной жительницы Эстонии Варвары, у которой врачи подозревают страшную болезнь – атрезию желчевыводящих путей. Это означает, что желчные пути непроходимы или вообще отсутствуют. Семья приняла решение везти ребенка на лечение в Москву.

Родственники Вари, конечно, попытаются получить средства и в Больничной кассе, но, судя по всему, случай Вари не отвечает требованиям финансирования лечения за границей, поскольку в Эстонии уже имеется опыт лечения нескольких больных с таким диагнозом, а значит, операция за границей, да еще за пределами Евросоюза, необязательна.

Комментарии
Copy
Наверх