Видео: раквереская больница подарила автомобиль скорой помощи своим молдавским коллегам

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
"Скорая"
"Скорая" Фото: Peeter Langovits

Сегодня Раквереская больница подарила автомобиль скорой помощи своим коллегам из молдавского города Криулень. В Эстонии эта машина свое отслужила - пробег более 600 тысяч километров, но ресурса автомобиля хватит еще на несколько лет, передает rus.err.ee со ссылкой на«Актуальную камеру».

Сегодня в час дня, автомобиль скорой помощи взял старт от Раквереской больницы, чтобы преодолеть около двух с половиной тысяч километров до границы с Приднестровьем, где ему дальше и предстоит нести службу. По словам представителей города Криулень, который почти как и Раквере, насчитывает более десяти тысяч жителей, эта машина должна помочь местным медикам в их работе.

Средняя зарплата в Молдавии составляет порядка 150 евро, при том, что цены на товары сравнимы с эстонскими, и у простых жителей зачастую не хватает средств для покупки даже элементарной бытовой техники.

Видеосюжет можно посмотреть здесь.
 

Комментарии
Copy
Наверх