Вопрос читателя: несет ли новое правление КТ ответственность за деятельность предыдущего?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Многоквартирный дом. Иллюстративное фото.
Многоквартирный дом. Иллюстративное фото. Фото: Kristjan Teedema

«На предстоящем собрании квартирного товарищества мы хотим избрать новое правление, так как имеется информация, что у КТ не были поданы годовые отчеты за последние пару лет. Потенциальные члены правления опасаются занимать предлагаемую должность. Бывший председатель правления заверяет, что годовые отчеты будут сделаны. Также он отметил, что если после назначения нового правления будут обнаружены какие-либо недочеты в бухгалтерии или чем-то еще, то отвечать будет прежний председатель и бухгалтер. Так ли это на самом деле?» - поинтересовался читатель Tarbija24.

Отвечает юрист Анди Красс из Kvatro Kinnisvarahaldus:

«Члены правления отвечают за бухгалтерию квартирного товарищества с момента избрания в правление до их снятия с этой должности. Правление обязано составлять и предоставлять годовой отчет. Если прежнее правление не занималось годовыми отчетами, то эта обязанность ляжет на плечи новых членов правления КТ».

Если вы хотите задать вопрос для рубрики «Вопрос читателя», пришлите письмо по адресу info@dzd.ee или воспользуйтесь формой «Пришли новость», находящейся в верхней части сайта.

Комментарии
Copy
Наверх