Занесенный в черный список мебельный магазин обвиняет клиента во лжи

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Предложенные клиенту полки.
Предложенные клиенту полки. Фото: Lugeja pilt

Клиент приобрел в мебельном магазине RUG Mööbel шкаф со скидкой, но, по словам потребителя, товар оказался бракованным. По словам занесенного в черный список Департамента защиты прав потребителей мебельного магазина, клиент знал о недочетах еще до покупки шкафа, пишет Tarbija24.

«Меня заинтересовал один шкаф, но продавцы не упомянули, что у него есть недочеты. К примеру, у него были сломаны держатели полок, дверные петли расшатаны, а также не хватало пары полок», - сказал Роберт, по словам которого, недостатки были обнаружены только после покупки.

По словам мужчины, полная цена шкафа составляла 1100 евро, а со скидкой – 550. «Почему шкаф в таком состоянии продают за подобные деньги? – поражается Роберт. – Его необходимо реновировать».

Обнаружив недочеты, мужчина отправился в магазин. «Я попросил их объяснить, почему так вышло, но они вели себя так, словно ничего и не произошло. Сначала мне сказали, что полок и не должно быть больше, а затем один из продавцов предложил мне самому сделать полки», - поведал клиент.

Роберту выдали две недостающие полки. По его словам, они сильно промокли, поэтому сотрудники посоветовали их отшлифовать и покрыть лаком.

Как отмечает клиент, ему продали бракованной товар, но продавец в этом не сознается.

Роберт никому не советует совершать покупки в мебельном магазине RUG. О том, что фирма занесена в черный список Департамента защиты прав потребителей, он узнал лишь после покупки.

По словам представителя RUG Mööbel OÜ, не пожелавшего представиться, клиент лжет, так как он знал о недочетах шкафа.

«Этот шкаф – образец, который стоял в торговом зале. На него была установлена льготная цена в 599 евро из-за разных недостатков. После того как клиент ознакомился с товаром, он еще сбил цену, так как обнаружил дефекты. Клиент знал, что это последний шкаф, а также он получил дополнительную скидку. Приступив к сборке шкафа дома, клиент обнаружил, что в него можно установить дополнительные полки, больше, чем было в образце. Он пришел, чтобы узнать, где их можно достать. У нас не было данного товара на складе, поэтому мы предложили ему две полки бесплатно, так как у них было повреждено лакокрасочное покрытие и они лежали без дела», - пояснил мебельный магазин.

Комментарии
Copy
Наверх