Полицейский: не стоит спешить с переходом на летнюю резину

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Зимняя резина.
Зимняя резина. Фото: Ants Liigus / Pärnu Postimees

Несмотря на то что уже с 1 марта можно ездить на летней резине, полиция советует не спешить, так как дорожные условия постоянно меняются, пишет Tarbija24.

Конечно, обильных снегопадов и сильных морозов в последнее время не было, но ранним утром и по ночам столбик термометра опускается ниже нуля градусов, а днем стабильно держится плюсовая температура, пишет глава службы надзора за дорожным движением Ляэнеской префектуры Сандер Перемеэс в Lääne Elu. По его словам, именно при таких погодных условиях на дорогах может образовываться лед, а в случае осадков ситуация лишь усугубляется.

Погода в Эстонии непредсказуема, поэтому никогда не угадать, вернется зима или уже нет. До тех пор, пока температура воздуха не будет стабильно держаться выше нуля, имеет смысл ездить на зимней резине.

Полезная информация:

  • Использование шипованной резины разрешено с 15 октября по 31 марта.
  • В Эстонии использование зимней резины является обязательным с 1 декабря.
  • Ламельную резину (имеет маркировку M+S, MS, M.S. или M&S) можно использовать круглогодично.
Комментарии
Copy
Наверх