Вячеслав Фетисов: когда закончился четвертьфинальный матч, наши жены плакали

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Справа - Вячеслав Фетисов.
Справа - Вячеслав Фетисов. Фото: Пресс-служба Лены Лениной / скриншот с сайта starslife.ru

Бывший министр спорта России Вячеслав Фетисов поделился мнением по поводу выступления сборной России на олимпийском хоккейном турнире в Сочи, пишет sovsport.ru.

- Для нас, хоккеистов, радость Игр была не полная из-за того, что сборная России вылетела так рано. Когда закончился четвертьфинальный матч, наши жены плакали. Плакали так, как будто их мужья проиграли. Настолько было разочарование. Сложно объяснить, почему так произошло.

- Четвертьфинал в Ванкувере, четвертьфинал в Сочи. Чем вы это объясняете?

- Может, конечно, не мне стоит это объяснять, есть другие люди, которые ответственные за это. Но такого позорного восьмилетнего отрезка мы не имели за всю историю нашего хоккея. Дальше падать некуда. Восемь лет – это серьезный срок. Можно возразить, что три чемпионата мира выиграли, но это не показатель развития хоккея. Это одно из соревнований, где участвуют те, кто свободен от игры в клубах. А у нас так сложилось, что на эти чемпионаты приезжали наши лучшие хоккеисты. Если бы разработали программу, то могли бы сделать две пятерки из игроков нашей лиги. Страна построила 300 катков. Больше чем в остальных странах. Нужна серьезная система по отбору, по обеспечению инвентарем. Много ребят пропадает из хоккея, а ведь в них были вложены государственные деньги. В этом и заключается системная ошибка. Поэтому надо в этом разобраться, а не лить слезы и сопли. Не стоит искать крайних. Не думаю, что один Билялетдинов виноват во всем, - сказал Фетисов в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

Комментарии
Copy
Наверх