Суд вынес приговор 27 обвиняемым по делу о бордельном бизнесе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автомобили подозреваемых таксистов во дворе отделения полиции на Пярнуском шоссе
Автомобили подозреваемых таксистов во дворе отделения полиции на Пярнуском шоссе Фото: Andres Haabu

В пятницу Харьюский уездный суд вынес приговор 27 обвиняемым по масштабному делу о бордельном бизнесе.

Исполнительный директор борделя, Григорий 1954 года рождения, приговорен к четырем годам и шести месяцам тюремного заключения, из которых девять месяцев – реальное заключение. Мужчина уже почти отбыл данный срок и в начале марта выйдет из тюрьмы. Остальную часть наказания ему не придется отбывать, если в течение пяти лет испытательного срока он намеренно не совершит нового преступления, пишет Tallinncity.

Работавший в борделе диспетчером Сергей 1982 года рождения приговорен к трем годам и одному месяцу тюремного заключения, из которых пять месяцев и 29 дней он уже провел в заключении. Оставшийся срок он должен отбыть условно с испытательным сроком три года и два месяца. Если он хочет вернуть конфискованный у него автомобиль, он должен заплатить государству 7000 евро.

Коллега Сергея, Инна 1969 года рождения, приговорена к трем годам и девяти месяцам тюремного заключения, из которых она уже провела в заключении четыре месяца и 25 дней. Оставшийся срок – условный, испытательный срок – четыре года.

Среди остальных 24 человек, которым был вынесен приговор, – таксисты, доставлявшие клиентов в бордель. Некоторым из них вынесено наказание в виде условного заключения на срок три года, некоторые приговорены к общественным работам (от 120 до 360 часов).

Согласно обвинению, обвиняемые были причастны к работе находившегося в Пирита борделя. В борделе обслуживали иностранцев – преимущественно финнов, которых привозили отобранные руководством борделя таксисты.

По данным следствия, пять обвиняемых управляли борделем и организовывали его работу, еще 46 обвиняемых – таксисты, которые получали за каждого привезенного в бордель клиента вознаграждение в размере 50-70 евро. Таксисты работали в разных таксофирмах или были FIE или не имели лицензии на деятельность.

Комментарии
Copy
Наверх