Михаил Лохов: приобретение Аршавина – дань уважения его прежним заслугам

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрей Аршавин в матче с "Атлетико" вышел на замену, но ничем особо себя не проявил.
Андрей Аршавин в матче с "Атлетико" вышел на замену, но ничем особо себя не проявил. Фото: Andres Kudacki/AP

Бывший защитник и тренер «Зенита» Михаил Лохов прокомментировал работу команды на трансферном рынке, пишет sovsport.ru.

- По поводу Аршавина у меня свое мнение. Думаю, что его приобретение — не с целью усиления команды. Это дань уважения его прежним заслугам, Аршавин очень много сделал для «Зенита». Но сегодня он не в состоянии выйти на тот уровень, который некогда принес ему заслуженную славу. Возраст сказывается, в том числе и на уровне мотивации. На четвертом десятке не бывает мотивации, как у стремящегося к вершинам юноши. Не думаю, что Аршавин поведет «Зенит» за собой.

Все это относится и к Анатолию Тимощуку. Его возвращение — загадка для меня! Того Тимощука, что был пять-шесть лет назад, уже нет. Сегодня он пытается играть без ошибок, сводя свои действия к подкатам и короткому поперечному пасу.

— Мы уже коснулись приобретений. Поговорим о свежем — Рондоне. Рязанцева-то в официальных матчах за «Зенит» мы пока не видели.

— Форвард показал очень хорошее умение работать с мячом, заряженность на борьбу, нацеленность на ворота. Он еще не вписан в команду, но это вопрос времени.

— И тогда образуется грозный тандем с Халком?

— Посмотрим. Бразилец (что вообще характерно для выходцев из этой страны) несколько капризен, часто тянет одеяло на себя, спорит с судьями, часто чем-то недоволен. При этом очень талантлив, разумеется.

— Уход Романа Широкова, ставший следствием очередного конфликта Лучано Спаллетти с футболистом, — потеря для «Зенита»?

— Объективности ради признаем, Роман такой парень, что сам нарывается на конфликты. Такой уж характер. Но он дважды признан лучшим игроком России. И в зенитовском коллективе был очень ценной фигурой. Считаю, что замены ему пока не нашли.

Напомним, 9-го марта матчем с «Томью» петербуржцы возобновляют чемпионат России по футболу.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх