Рейнсалу: Сависаар взял на себя роль агента влияния России

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урмас Рейнсалу.
Урмас Рейнсалу. Фото: Toomas Huik / Postimees

По мнению министра обороны Урмаса Рейнсалу (IRL), заявления Эдгара Сависаара о ситуации на Украине совершенно неуместны, а подобная деятельность позволяет говорить о том, что человек взял на себя роль агента влияния России, пишет Postimees.

«Официальная риторика России ставит под сомнение легитимность украинского правительства. Высказывания Сависаара лишь способствуют этой риторике. Совершенно недопустимо, когда председатель партии высказывает подобную позицию», - отметил Рейнсалу.

«Оккупация части Украины — нарушение международного права. Я призываю все политические силы осуждать подобную деятельность. Сейчас необходимо оставить в стороне внутриполитические интересы», - добавил министр.

Сегодня Эдгар Сависаар сказал Postimees, что ситуация на Украине начнет стабилизироваться только после возникновения в стране легитимной власти, поскольку у нынешнего правительства нет ни мандата, ни сил, чтобы решать важные вопросы.

Комментарии
Copy
Наверх