Сотрудники службы по борьбе с наркопреступлениями при Пыхьяской префектуре задержали Игоря в качестве подозреваемого в середине сентября прошлого года в таллиннском торговом центр Ülemiste, сообщил пресс-советник Пыхьяской окружной прокуратуры Арно Пыдер.
Непосредственно перед задержанием Игорь продал небольшое количество фентанила молодой женщине. В распоряжении Игоря, а также у него дома было найдено в общей сложности 12 граммов фентанила. В ходе следствия выяснилось, что такого количества хватило бы, чтобы вызвать наркотическое опьянение более чем у 5500 человек. По ходатайству Пыхьяской окружной прокуратуры Игорь был взят под стражу на время предварительного следствия.
В ходе следствия было обнаружено, что Игорь заработал на продаже фентанила не менее 20 000 евро. Несмотря на то что мужчина пытался скрыть полученный преступным путем доход и оформил купленный на эти деньги автомобиль Audi A6 на имя жены друга, у него были конфискованы автомобиль и примерно 12 000 евро наличными.