Суд конфисковал у наркоторговца автомобиль и наличные

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фентанил.
Фентанил. Фото: Mihkel Maripuu

В понедельник Харьюский уездный суд признал 52-летнего Игоря, ранее осужденного за связанное с наркотиками преступление, виновным в незаконном обороте большого количества фентанила и приговорил его к семи годам, одному месяцу и 20 дням тюремного заключения, а также конфисковал у него добытое преступным путем имущество на сумму 20 000 евро.

Сотрудники службы по борьбе с наркопреступлениями при Пыхьяской префектуре задержали Игоря в качестве подозреваемого в середине сентября прошлого года в таллиннском торговом центр Ülemiste, сообщил пресс-советник Пыхьяской окружной прокуратуры Арно Пыдер.

Непосредственно перед задержанием Игорь продал небольшое количество фентанила молодой женщине. В распоряжении Игоря, а также у него дома было найдено в общей сложности 12 граммов фентанила. В ходе следствия выяснилось, что такого количества хватило бы, чтобы вызвать наркотическое опьянение более чем у 5500 человек. По ходатайству Пыхьяской окружной прокуратуры Игорь был взят под стражу на время предварительного следствия.

В ходе следствия было обнаружено, что Игорь заработал на продаже фентанила не менее 20 000 евро. Несмотря на то что мужчина пытался скрыть полученный преступным путем доход и оформил купленный на эти деньги автомобиль Audi A6 на имя жены друга, у него были конфискованы автомобиль и примерно 12 000 евро наличными.

Комментарии
Copy
Наверх