Власти Крыма просят РФ оказать экономическую помощь в размере 6 миллиардов долларов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Власти Крыма обратились к России с просьбой оказать полуострову экономическую помощь в размере 6 миллиардов долларов, из них 1 миллиард – финансовая помощь и 5 миллиардов – в виде инвестиций, сообщил РИА Новости во вторник вице-спикер Совфеда Евгений Бушмин.

«Минфин уже подготовил план (экономической) помощи. Сегодня-завтра передаст в правительство на обсуждение», – отметил сенатор.

Ранее президент РФ Владимир Путин поручил правительству продолжить контакты с украинскими партнерами по развитию торгово-экономических связей, провести консультации с иностранными партнерами, включая МВФ, по оказанию финансовой помощи Киеву, проработать вопрос об оказании Крыму гумпомощи в связи с соответствующим обращением Крыма.

Ранее премьер Крыма Сергей Аксенов обратился к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой о содействии в обеспечении мира и спокойствия в Крыму. После этого Путин внес в Совет Федерации обращение об использовании Вооруженных сил РФ на территории Украины до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране, верхняя палата единогласно дала на это согласие. Замглавы МИД РФ Григорий Карасин пояснил, что согласие СФ не означает, что это право будет быстро реализовано.

По словам главы государства, необходимости введения Вооруженных сил России на территорию Украины пока нет, но возможность такая есть.

Комментарии
Copy
Наверх