Михаил Стальнухин считает заявление Рийгикогу по России лицемерным

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня парламент Эстонии принял заявление с осуждением действий России против Украины. Единственный проголосовавший против данного документа – Михаил Стальнухин назвал заявление лицемерным.

«Ясно же: то, чем сейчас занимается Рийгикогу – это сиюминутная политическая спекуляция, - сказал парламентарий. – Как уже здесь некоторые говорили, от этого заявления ничего не зависит, оно не никому ничего не дает».

Стальнухин заявление своим голосом заявление не поддержкал. «По той причине, что оно лицемерно, - сказал он. – На Украине в действительности в последние три месяца бло множество проблем, разрешение которых зависило в том числе и от Европейского союза. И вместо того, чтобы погасить страсти и разрешить эти проблемы, было сделано всё, чтобы с 21-го февраля практически началась война, чтобы погибли люди. Такую двуличную политику я не могу поддержить, потому что этого не поймут мои избиратели».

Как уже сообщалось, сегодня Рийгикогу принял 75 голосами «за» при одном «против» заявиление, осуждающее действия российских вооруженных сил против Украины.

Комментарии
Copy
Наверх