Стальнухин: созыв внеочередного заседания Рийгикогу по поводу ситуации на Украине был похож на цирк

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Михаил Стальнухин.
Михаил Стальнухин. Фото: Tairo Lutter / SL Õhtuleht

Вчера, 5 марта, Рийгикогу приняло на внеочередном заседании заявление в поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины, за которое проголосовало 75 депутатов. Против был лишь центрист Михаил Стальнухин, пишет rus.err.ee.

Стальнухин сообщил в интервью радионовостям ERR, что обсуждение в зале Рийгикогу ситуации на Украине было пустой тратой времени.

«У нас в своей стране достаточно проблем, все это знают», - заявил политик, по мнению которого созыв внеочередного заседания Рийгикогу по данной теме был похож на цирк.

По словам Стальнухина, чуть позднее выяснилось, что министр иностранных дел, который выступал перед нами в парламенте, говорил неправду, описывая нынешнюю официальную ситуацию на Украине: «Выяснилось (из подслушенного телефонного разговора с Кэтрин Эштон, прим. ред.), что на самом деле он думает иначе».

Комментарии
Copy
Наверх