Swedbank: люди стали реже покупать дорогие подержанные авто

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: BMW

Несмотря на то что продажи новых авто в феврале были довольно предсказуемы — 1424 машины, — с начала прошлого года стал прослеживаться спад интереса к дорогим подержанным машинам. В феврале текущего года было зарегистрировано 1661 подержанная машина, пишет руководитель автомобильного сектора банка Swedbank Марко Кийса.

За первые два месяца этого года в страну было ввезено 554 подержанных машины, что на 14 процентов меньше, чем за тот же период годом ранее. По мнению Кийса, это может быть обусловлено совместной борьбой Налогово-таможенного департамента, Департамента шоссейных дорог, Департамента защиты прав потребителей и лизинговых фирм с налоговыми мошенничествами, сообщается в пресс-сообщении банка.

За первые два месяца на учет было поставлено 3046 автомобилей, что на 31 машину, то есть 1 процент, меньше, чем годом ранее. Наибольшей популярностью пользовались машины марок Toyota, Nissan и Renault.

«Мы будем с интересом следить за тем, повлияет ли сокращение ввозимых дорогих подержанных авто на предпочтения людей. Быть может, потребители предпочтут старым машинам новые, но более скромных марок», - сказал Кийса.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх