Сависаар: по поводу заключенного с «Единой Россией» договора обращайтесь к Сеппику

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдгар Сависаар
Эдгар Сависаар Фото: Erik Prozes

Мэр Таллинна и председатель Центристской партии Эдгар Сависаар дистанцировался от договора о сотрудничестве, который несколько лет назад центристы заключили с российской правящей партией «Единая Россия». Сависаар сказал, что заключением договора занимался Айн Сеппик, который к настоящему моменту вышел из партии, пишет Tallinncity.

«Я не вижу здесь вообще никакой связи, так как я не знаю ни одной партии во всем мире, которая в свете событий в Крыму сообщила бы, что приостанавливает или прекращает действие какого-либо договора», - сказал Сависаар в передаче радиостанции Kuku «Linnatund», отвечая на вопрос ведущего о том, планирует ли Центристская партия из-за событий на Украине пересмотреть заключенный с «Единой Россией» договор.

«Договор о сотрудничестве с «Единой Россией» заключался в то время, когда большую роль во внешней политике Центристской партии играл Айн Сеппик. После ухода Сеппика я этого договора не видел. Может быть, он забрал его с собой, возможно, он уже где-то у реформистов», - сказал Сависаар.

Член Рийгикогу центристка Ольга Сытник недавно заявила, что в связи с событиями на Украине Центристской партии следовало бы обдумать возможность расторжения договора о сотрудничестве, заключенного с «Единой Россией».

Комментарии
Copy
Наверх