Вблизи Балтийска обнаружена немецкая баржа с 10 000 снарядов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: OVE MAIDLA/PM/EMF

На дне Балтийского моря недалеко от Балтийска обнаружена немецкая баржа с 10 тысячами снарядов времен Второй Мировой войны. Баржа лежит в акватории городского пляжа.


«Баржа лежит на траверсе городского пляжа "Балка" в Балтийске на глубине примерно 17 метров, на расстоянии 1 мили от береговой черты. На ней находятся артеллерийские снаряды и фаустпатроны в водонепроницаемой упаковке», - сказал собеседник агентства РИА Новости.

МЧС планирует начать экспедицию по разминированию и утилизации взрывоопасных предметов ориентировочно 15 июня, она продлится, вероятнее всего, три года.

Первоначально будет разминирована верхняя палуба баржи, на которой находится значительное количество боеприпасов. Затем планируется обследовать внутренние помещения. После этого специалисты МЧС при помощи миноискателя обследуют прилегающую к судну часть морского дна.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх