Свинки без простынки: местный фермер превратил жизнь соседей в кошмар

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Свиньи фермера Прийта Пари.
Свиньи фермера Прийта Пари. Фото: фото читателя

Приобретая в 2005 году участок земли для строительства дома в деревне Хюру волости Сауэ Мария и подумать не могла, какое соседство в итоге ее ожидает.

В 2008 году местный фермер Прийт Пари построил рядом с участком свинарник, который сразу стал яблоком раздора. По словам Марии, свиньи содержаться в страшных условиях, купаются в своих испражнениях и остаются без еды и воды по нескольку дней.

«Соседям приходится их поить. Часть свиней живет в лесу, как дикие животные! От скопившегося навоза, который фермер вывозит редко, стоит жуткая вонь, жилые дома оказались в 50 метрах от свинарника, свиньи постоянно убегают в поисках еды и приходят к нам. Мы и наши дети страдают от такой ситуации, а местная волость бездействует», - говорит Мария.

Государственные инстанции только разводят руками и вторят друг другу: юридически все корректно. Подробнее о том, к чему привело противостояние местных жителей и фермера читайте уже 8 марта в еженедельнике Postimees «День за Днём». Подписаться на газету, чтобы прочитать статью в полном объеме, можно по телефону 6662503 или на сайте www.dzd.ee. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх