СМИ: «Манчестер Сити» готов купить Месси за 200 млн евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Игроки «Манчестер Сити».
Игроки «Манчестер Сити». Фото: PAUL ELLIS/AFP

Испанские СМИ полагают, что английский "Манчестер Сити" готов приобрести лидера "Барселоны" Лионеля Месси за него 200 млн евро и намерен предложить ему годовое жалование в размере 25 млн евро, передает newsru.com со ссылкой на "Интерфакс".

По информации El Confidential, "горожане" собираются воспользоваться тем, что Месси в последнее время недоволен своим положением в каталонском клубе и тем, как идут переговоры по его новому контракту. Нынешний наставник "Барселоны" Херардо Мартино может покинуть клуб этим летом, что также не нравится Месси.

В то же время, как утверждает издание, сам футболист все чаще становится объектом критики со стороны партнеров, которые ждут от Месси больше самоотдачи во время игры и во время тренировок.

Сообщается, что "Сити", как и французский ПСЖ уже обращались к Хорхе Месси, отцу и агенту футболиста. Однако переезд аргентинца в Париж маловероятен из-за 75-процентного налога для богатых.

Комментарии
Copy
Наверх