Спикер Рийгикогу обсудит применение результатов космических исследований в обычной жизни

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Выступление Эне Эргма на заседании ЕИКП в 2012 году.
Выступление Эне Эргма на заседании ЕИКП в 2012 году. Фото: Пресс-служба Рийгикогу

Спикер Рийгикогу Эне Эргма примет участие в заседании консультирующего совета Европейского института космической политики (ЕИКП – European Space Policy Institute) в Вене, где пройдет обсуждение применения достижений в области исследования космоса в повседневной жизни.

"Мы обсудим, как исследование космоса могло бы принести больше всего пользы для повседневной жизни. В Эстонии тоже есть предприятия, которые могут предложить свежие решения на мировом уровне. Они – ценные партнеры при реализации достижений в области исследования космоса", – сказала Эргма.

В Вене спикер Рийгикогу также встретится со спикером парламента Австрии Барбарой Праммер. "На протяжении многих лет спикеры парламентов ЕС отлично сотрудничали друг с другом, и я всегда рада обсудить актуальные политические вопросы с госпожой Барбарой Праммер", – отметила Эргма.

ЕИКП – это научный центр. Проводящиеся здесь анализы и исследования могут помочь при составлении стратегического видения космических исследований в Европе. Эне Эргма, являющаяся также председателем группы Рийгикогу в поддержку изучения космоса, входит в совет, консультирующий руководство ЕИКП. Всего в совет входит 10 человек.

Эстония находится в процессе присоединения к Европейскому космическому агентству, что даст предприятиям и научным и исследовательским учреждениям Эстонии право участвовать в программах и тендерах Агентства.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх