Женщина, обманывавшая пожилых людей, досрочно выходит из тюрьмы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Осужденная за мошенничество Лийз Хаавел в зале суда.
Осужденная за мошенничество Лийз Хаавел в зале суда. Фото: Лийс Трейманн

Харьюский уездный суд рассмотрел за закрытыми дверями прошение обманывавшей пожилых людей Лийз Хаавел о досрочном освобождении и решил, что она может выйти из тюрьмы за девять месяцев до окончания срока.

Суд постановил освободить 34-летнюю Хаавел после вступления в силу решения суда и назначить ей один год испытательного срока, в течение которого она будет оставаться под надзором полиции, пишет rus.err.ee со ссылкой на новостной портал ERR.

При решении о досрочном освобождении суд принял во внимание состояние здоровья Хаавел и наличие у нее трех несовершеннолетних детей.

Досрочное освобождение Хаавел поддержал также прокурор, а руководство тюрьмы заявило, что вероятность совершения Хаавел нового преступления в течение двух ближайших двух лет составляет 26%, что является низким показателем .

В 2006 году суд признал Хаавел виновной в мошенничестве, подделке документов и их использовании, за что присудил ей денежный штраф.

Комментарии
Copy
Наверх