Об отставке худрука Русского театра Марата Гацалова могут объявить во вторник

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марат Гацалов.
Марат Гацалов. Фото: Belinsky Yuri/ITAR-TASS

Художественный руководитель Русского театра Марат Гацалов, назначенный на должность полтора года назад, может покинуть ее в ближайшие дни, передает rus.err.ee со ссылкой на «Актуальную камеру».

Из актерского фойе Русского театра уже демонтирован портрет Марата Гацалова, который ранее висел между портретами директора театра Тыну Ленсмента и режиссера Ивана Стрелкина. Когда именно был снят портрет худрука не известно - съемочная группа «Актуальной камеры» и зрители, пришедшие на премьеру спектакля "Иллюзии" обнаружили этот факт именно сегодня.

Директор Русского театра Тыну Ленсмент, отвечая на вопрос «Актуальной камеры» сказал, что пока еще рано делать выводы и добавил, что он сдержит свое обещание и решение по Гацалову будет объявлено в ближайшее время.

Русскому театру нужен художественный руководитель, который будет работать в нем со 100-процентной занятостью. Об этом «Актуальной камере» заявил председатель совета Русского театра, вице-канцлер министерства культуры Рагнар Сийл.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх