Лыжи эстонских двоеборцев застряли на российской таможне

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лыжи Кристьяна Ильвеса долго томились на российской таможне.
Лыжи Кристьяна Ильвеса долго томились на российской таможне. Фото: Liis Treimann

Эстонские двоеборцы Кристьян Ильвес и Карл-Аугуст Тийрмаа должны были в минувшие выходные выступать на этапе континентального кубка, чтобы завершить сезон с хорошим результатом, но вместо этого вынуждены были остаться дома. Лыжи спортсменов, возвращавшиеся из Сочи в контейнере Эстонского Олимпийского комитета, застряли на российской таможне.

Вчера олимпийцы получили свое снаряжение обратно. «Думали, что таким образом (отправив вещи общим контейнером. - При. ред.) сэкономим деньги. Вот и сэкономили, - горько усмехается представитель Лыжного союза Роомет Пиккор. - Хан Хендрик Пихо взял внаряжение с собой в самолет, а Ильвес и Тийрмаа - нет. У них в Эстонии оставалась всего одна пара лыж. Было хотя бы на чем тренироваться".

По словам руководителя большого спорта ЭОК Мартти Раю, российская таможня арестовала контейнер, аргументируя это тем, что среди его содержимого не оказалось раций вспомогательного персонала, которые ввозили в Россию в том же контейнере, а также тем, что количество пар лыж на обратном пути не совпало с тем количеством пар, которое комитет вез на Олимпийские игры в Сочи.

Комментарии
Copy
Наверх