Центристская партия считает необходимым проведение досрочных выборов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Шарики с логотипом Центристской партии. Снимок иллюстративный
Шарики с логотипом Центристской партии. Снимок иллюстративный Фото: Peeter Langovits

На сегодняшнем заседании правления Центристской партии обсуждались вопросы, связанные со сменой правительства. Правление Центристской партии считает, что у создаваемого Сиймом Калласом промежуточного правительства нет мандата народа, а потому в Эстонии необходимо провести досрочные выборы. Они, в целях экономии, могли бы состояться в один день с выборами в Европейский парламент.

«Нас настораживает то, что на коалиционных переговорах обсуждаются лишь вопросы расходной части бюджета, а источником доходов указывается только приватизация государственных предприятий, - сказал председатель Центристской партии Эдгар Сависаар. – Печально, что во имя достижения лучшего для себя результата на выборах переговорщики готовы пожертвовать государственным, т.е. народным достоянием».

Сависаар подчеркнул, что, по мнению центристов, сейчас необходимо решить в Эстонии три основные проблемы: налоговая реформа, эмиграция и сбалансированность регионального развития. Эстония нуждается совершенно явственно в изменении налоговой политики, которая привела бы к росту государственных доходов и не была нацелена лишь на очередные подарки самым богатым. Серьезного внимания требует и проблема отъезда людей за границу. Она должна стать для правительства приоритетной. Со всем этим связан и вопрос сбалансированной региональной политики и способности самоуправлений исполнять возложенные на них обязанности.
 

Комментарии
Copy
Наверх