Postimees объявил Лидером общественного мнения 2014 года режиссера Ильмара Раага

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ильмар Рааг.
Ильмар Рааг. Фото: Stanislav Moshkov / Õhtuleht

По словам руководителя отдела мнений газеты Postimees Неэме Корва, Ильмар Рааг является выдающимся мыслителем в том, что касается злободневных тем, и блестящим эссеистом, который уже давно был достоен титула, ежегодно присуждаемого самым авторитетным изданием Эстонии.

«По моему мнению, Ильмар - один из самых смелых пишущих людей, иногда даже самый смелый. Хорошим примером этого является серия из четырех статей, которая вышла из-под его пера прошлой осенью, в которой он попытался ответить на самые больные вопросы, которые касаются картины мира эстонца", - сказал Корв.

По словам Корва, с Раагом можно смело идти в разведку. Титул Лидера общественного мнения и прилагающуюся к нему статуетку Йоханна Вольдемара Яннсена Postimees традиционно вручает людям, чья роль в эстонской журналистике и обществе в целом сравнима с достижениями Яннсена.

В прошлом году это титула была удостоена главный редактор Linnaleht Тийна Кангро, которая уже 20 лет пишет на острые социальные темы, в том числе о положении людей с особыми потребностями в нашем обществе.

Ранее Лидерами общественного мнения по версии Postimees становились Рейн Вейдеманн, Марью Лауристин, Михкель Мутть, Энн Соосаар, Давид Всевиов, Андрес Аррак и Эдвард Лукас.
 

Комментарии
Copy
Наверх