Ольга Сытник: миротворцев НАТО - в Нарву!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Лийс Трейманн

Директор Балтийского центра российских исследований Владимир Юшкин заявил, что Эстония может чувствовать себя спокойно, только если здесь будут постоянно присутствовать военнослужащие США или европейские миротворцы. Что думают об этом эстонские политики?

Центристка Ольга Сытник полагает, что это интересная мысль: «В свете последних событий на Украине, мне кажется, ее стоит рассматривать серьезно. Ведь наш восточный сосед ведет себя в последнее время крайне агрессивно».

Ольга Сытник считает, что Эстония чувствовала бы себя спокойнее, если бы в Нарве разместился контингент миротворцев НАТО.

Не спровоцирует ли это Россию на симметричные меры? «Почему это должно спровоцировать Россию на какие-то меры? - переспрашивает центристка. - Собственно говоря, самолеты НАТО уже несут охрану границы Евросоюза и летают в небе над Эстонией. Если к ним добавить наземную базу миротворцев, думаю, Россия не сочтет, что это агрессивный шаг. Лишняя мера безопасности нам не повредит».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх