Нарвский журналист Юрий Николаев: в Нарве не верят, что крымский сценарий возможен в Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юрий Николаев
Юрий Николаев Фото: Фото: ERR

Русскоязычные жители Нарвы эмоционально переживают происходящее в Крыму и поддерживают Россию, однако нарвитяне не верят, что подобный сценарий может быть реализован в Эстонии, сказал корреспондент ERR Юрий Николаев в передаче Эстонского телевидения "Vabariigi kodanikud" ("Граждане Республики").

«Конечно, они поддерживают Россию в этом конфликте, но в то, что подобное может случиться в Эстонии, не верит никто. Мы с коллегами на работе обсуждали, что же должно произойти, чтобы в Эстонии повторилось нечто похожее», – сказал Николаев, добавив, что сейчас в Нарве нет таких лидеров, которые смогли бы повторить крымские события в условиях нынешней Эстонии, передает ERR Uudised.

Преподаватель журналистики Таллиннского университета Виталий Белобровцев согласился с утверждением, что опасения эстонцев в отношении Ида-Вирумаа можно в некоторой степени назвать паранойей.

Он отметил, что если бы эстонское правительство извлекло урок из событий «бронзовой ночи», что сейчас не пришлось бы приглашать в студию представителей русской общины, чтобы обсудить, может ли повториться в Ида-Вирумаа крымский сценарий.

Комментарии
Copy
Наверх