Таллиннских школьников на каникулах ждет много интересного

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Детские лагеря и приуроченные к каникулам мероприятия проводятся в Таллинне не только летом.
Детские лагеря и приуроченные к каникулам мероприятия проводятся в Таллинне не только летом. Фото: Фото: Лийз Трейманн

Таллиннские молодежные центры на весенних каникулах (14 - 23 марта) предлагают молодежи разнообразную программу. В течение недели пройдут городские лагеря, экскурсии, познавательные встречи с интересными людьми, соревнования и мастер-классы.

Главными событиями предстоящих каникул станут IT-ночь в Коплиском молодёжном центре и международные соревнования по экстремальным видам спорта в молодёжном центре Пяэскюла.

В Коплиском молодежном центре каникулы начнутся IT-ночью, в рамках которой школьники будут обсуждать тему инфотехнологий «Вчера, сегодня, завтра – IT 2030» (www.taninfo.ee). Также в течение четырех дней дети смогут развивать эстонский и русский языки, приняв участие в командной компьютерной игре Dota 2. В четверг будут обсуждаться различные субкультуры и "андерграудные" движения.

Программа молодежного центра Пяэскюла (Ряннаку пст., 1) посвящена различным методам обучения. Представители разных сфер деятельности поделятся с детьми своими знаниями и умениями. А 22 марта в недавно отремонтированном зале для экстремальных видов спорта пройдут международные соревнования.

Главной темой каникул в молодежном центре Мяннику (Мяннику, 96) стало искусство. Молодежь научат изготавливать броши из органзы, браслеты и кольца из полимерной глины, шали в соляной технике и работать с шелком. Неделя завершится модным показом.

В молодежном центре Кристийне (Сыпрузе пст., 4а) помимо традиционных лекций о здоровье можно будет принять участие в мастер-классах по кулинарии, изготовлению украшений из бисера, цветов из креп-бумаги и в спортивных мероприятиях.

Три молодежных центра - Мустамяэ, Хааберсти и Ласнамяэ - проводят городские лагеря для детей от семи лет. Но это уже платное мероприятие.

Таллиннский Центр молодежной работы – это подразделение Таллиннского департамента по делам молодежи и спорта, координирующее столичную молодежную работу через шесть молодежных центров (Кесклинн, Копли, Кристийне, Пяэскюла, Ярве, Мяннику), информационный центр, центр планирования карьеры.

Дополнительная информация на сайте Таллиннского молодёжного информационного центра: www.taninfo.ee.


 

Комментарии
Copy
Наверх