Виновный в гибели актрисы Марины Голуб подал жалобу на приговор

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марина Голуб
Марина Голуб Фото: SCANPIX

Адвокаты Алексея Русакова, признанного виновником ДТП, в котором погибла актриса Марина Голуб, направили в президиум Мосгорсуда кассационную жалобу на приговор, сообщил РАПСИ в среду адвокат Игнат Яворский.

Резонансная авария произошла в октябре 2012 года. Голуб и подвозивший ее водитель погибли на месте происшествия. Предполагаемый виновник ДТП Русаков, по данным следствия, бросил свой автомобиль и сбежал, но через несколько дней был задержан.

Никулинский суд Москвы в августе прошлого года приговорил Русакова к 6,5 годам лишения свободы в колонии общего режима, а также частично удовлетворил гражданский иск со стороны родственников погибшего водителя, постановив взыскать с Русакова в их пользу 500 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда. По обвинению в совершении преступления, предусмотренного статьей 125 УК РФ (оставление в опасности), Русаков был оправдан. В сентябре прошлого года Мосгорсуд признал приговор законным, после чего он вступил в силу.

"Мы просим суд снизить срок наказания Русакову, а также изменить условия наказания на колонию-поселение", — сказал Яворский.
 

Комментарии
Copy
Наверх